Общество
12:2426 марта 2019

Дрозденко: Жители Ленобласти выплатили в бюджет Петербурга за год почти 14 млрд рублей

Глава региона призвал соседей вкладываться в развитие приграничных территорий.
Фото: lenobl.ru

Александр Дрозденко считает, что Ленинградской области для обеспечения баланса трудовых ресурсов и дальнейшего развития агломерации необходима более интенсивная интеграция с Петербургом. Об этом областной губернатор заявил во вторник на заседании совета по улучшению инвестиционного климата.

По словам главы региона, жители приграничных территорий области ежедневно выезжают на работу в Петербург, таким образом налоговые отчисления уходят в другой субъект федерации. Так, за 2018 год жители Ленобласти выплатили 13,8 млрд рублей налога на доходы физических лиц.

– Чтобы развивать эти территории, нам с городом необходимо интенсифицировать совместные инфраструктурные проекты, сотрудничать по всем направлениям, – уверен Дрозденко.

По словам губернатора, для снижения маятниковой миграции в приграничных районах регион будет создавать здесь новые места приложения рабочей силы, а также объекты деловой, рекреационной и торговой недвижимости.

Кроме того, Дрозденко выразил надежду, что Петербург не будет использовать право отсрочки выбора регионального оператора по обращению с твёрдыми бытовыми отходами, и два региона смогут уже в этом году выбрать общего регионального оператора.

Ранее сообщалось, что, по словам Дрозденко, в приграничных Кудрово и Мурино появятся полноценные отделы полиции.

Александр ДрозденкоНалогиРаботаМусорДеньги
Новости партнеров