Происшествия
17:2826 февраля 2019

Петербурженку могут лишить родительских прав за избитого ребёнка

На мальчика напали знакомые матери из-за подозрений в насилии над сестрой.
Фото: pexels.com

В Петербурге 12-летний мальчик, избитый приятелями матери, находится в детской больнице, сообщили 78.ru в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам ребенка.

По версии следствия, 19 февраля к матери ребенка пришли знакомые, которым показалось странным поведение мальчика по отношению к его годовалой сестре. Приятели принялись избивать и пытать подростка, после чего он признался в сексуальных домогательствах к девочке.

Врачи диагностировали у мальчика сотрясение, множественные ушибы, ожоги от сигарет и электрошокера. У его сестры медики не обнаружили признаков насилия.

Семья у ребенка неблагополучная, больше года состоит на учете. В квартире проживает мать, двое детей и их дедушка. Дети у женщины от разных отцов, отец младшей сейчас сидит в тюрьме. У матери тоже есть судимость и, похоже, что она ведет асоциальный образ жизни. Органы опеки уже готовят документы для подачи иска о лишении ее родительских прав в отношении обоих детей. Домой они уже не вернутся, после больницы их доставят в соцучреждения.

Дети Больница
Новости партнеров