Общество
12:364 февраля 2019

Беглов попросил петербуржцев сообщать обо всех нарушениях, связанных с уборкой снега

Также глава Петербурга поинтересовался у глав районов, почему они не открывают дополнительные стоянки на время уборочных работ.
Фото: пресс-служба Администрация Санкт-Петербурга

Александр Беглов на заседании правительства в Смольном вновь подверг критике работу различных служб, отвечающих за уборку города от снега, передает корреспондент 78.ru.

- Снегопады не могут считаться стихийным бедствием. Никакие отчеты не заменят ожидаемого результата. Людям все равно, сколько вывезено снега. Люди падают, предъявляют претензии к исполнительной власти. Люди говорят: готовы потерпеть, но не видим никаких изменений. Либо профильные ведомства не дорабатывают, либо не компетентны. Средства есть - я готов выделить их из резервного фонда. Работайте, - сказал глава Петербурга.

При этом он напомнил руководителям районов о своем поручении открыть временные стоянки ради уборки дворовых территорий.

- Не видел ни одну стоянку для временной уборки. Почему не делаете? Какие сложности? – поинтересовался Беглов.

Он также обратил внимание на отсутствие коммуникации между коммунальными службами и ГИБДД, а также между коммунальщиками и комитетом по благоустройству. Это, по словам главы Петербурга, приводит к тому, что наледь с крыши складывается там, где только что почистили, а управляющие компании порой вываливают снег из дворов прямо на прилегающие улицы. За подобные вещи Беглов призвал штрафовать.

- Надо провести анализ вокруг управляющих компаний, будем принимать с прокуратурой санкции ко всем, кто должен отвечать за уборку, - подчеркнул градоначальник.

Он напомнил владельцам коммерческих территорий о том, что они сами должны заботиться о своих объектах.

Кроме того, Беглов поручил главам районов ежедневно отправлять своих заместителей в травмпункты и следить за отсутствием очередей и наличием нормальных подъездов. И призвал жителей Петербурга сообщать обо всех нарушениях, связанных с уборкой Северной столицы.

Александр БегловСмольный
Новости партнеров