Власть
06:0417 января 2019

Александр Беглов назначил Романа Голованова главой комитета по инвестициям

Чиновник проработал в комитете десять лет, а последний год трудился в Москве в одной из структур Внешэкономбанка.
Роман Голованов/ Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербруга

Курировать работу по привлечению инвестиций в городскую экономику теперь будет Роман Голованов. Как сообщает официальный портал Смольного, Александр Беглов назначил чиновника главой профильного комитета.

Голованов пополнил список петербургских управленцев, которых новый глава Северной столицы вернул в город из Москвы. Ранее он десять лет проработал в петербургском комитете по инвестициям, отвечая за проекты государственно-частного партнёрства, руководил сектором и отделом, а в апреле 2018 года чиновник возглавил один из департаментов АО «ВЭБ инфраструктура».

Напомним, в конце 2018 года Александр Беглов подверг жёсткой критике инвестиционную политику города последних лет. Он подчеркнул, что реализованные проекты серьёзно увеличили нагрузку на бюджет, а экономический выхлоп напротив получался не столь весомым. После этого в отставку была отправлена Ирина Бабюк, возглавлявшая комитет по инвестициям с октября 2012 года.

Как сообщалось ранее, в четверг утром Смольный объявил о новых назначениях в правительстве Петербурга. Так, Валерий Калугин возглавил комитет имущественных отношений, главой комитета по промышленной политике стал Юрий Калабин, руководить комитетом по экономической политике теперь будет Валерий Москаленко, комитет по здравоохранению возглавил военный врач Дмитрий Лисовец, а Александр Бельский стал председателем комитета территориального развития.

СмольныйАлександр БегловРабота
Новости партнеров