Власть
06:0417 января 2019

Валерий Калугин вернулся в Смольный на должность главы комитета имущественных отношений

До 2015 года чиновник возглавлял городской комитет по земельным ресурсам, а последние четыре года работал в бизнесе.
Валерий Калугин/ Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Александр Беглов назначил Валерия Калугина на должность главы комитета имущественных отношений (КИО), сообщает пресс-служба Смольного.

Калугин известен по работе в городском комитете по земельным ресурсам и землеустройству. С 2008 по 2015 год он возглавлял этот комитет, а впервые пришел в городскую администрацию ещё при Анатолии Собчаке в 1994 году. До этого он 16 лет служил в вооружённых силах, а последние четыре года проработал в частной компании.

Должность главы КИО освободилась после отставки Михаила Мокрецова, который совмещал её с постом вице-губернатора. Деятельность имущественного блока вызвала серьёзные нарекания со стороны нового главы Петербурга Александра Беглова. А комитет имущественного отношения критиковали как депутаты, так и представители бизнеса, жаловавшиеся на главу КИО даже президенту.

Ранее сообщалось, что в Петербурге появился новый глава комитета по промышленной политике и инновациям. Как сообщает пресс-служба Смольного, Александр Беглов в четверг, 17 января, назначил на эту должность Юрия Калабина.

СмольныйАлександр БегловПолитика
Новости партнеров