Власть
06:0217 января 2019

Петербургский комитет по здравоохранению возглавил военный врач Дмитрий Лисовец

Последние 13 лет новый глава комитета работал заместителем главного врача больницы №40.
Дмитрий Лисовец/ Фото: 78.ru

В Петербурге сменился глава комитета по здравоохранению. Как сообщает официальный сайт Смольного, комздрав возглавил подполковник медицинской службы запаса Дмитрий Лисовец.

Он является ветераном боевых действий, в 1997-2000 годах служил на Северном Кавказе. После этого Лисовец работал в Военно-медицинской академии, а с 2005 года неизменно занимал должность заместителя главного врача больницы №40. Ранее врач никогда не работал в исполнительных органах власти.

Новый глава комитета сменил учёного и академика РАН Михаила Дубину. Тот проработал в своей последней должности год с небольшим.

Как сообщалось ранее, в четверг утром Смольный объявил о новых назначениях в правительстве Петербурга. Так, Роман Голованов был назначен главой комитета по инвестициям, Валерий Калугин возглавил комитет имущественных отношений, главой комитета по промышленной политике стал Юрий Калабин, руководить комитетом по экономической политике теперь будет Валерий Москаленко, а Александр Бельский стал председателем комитета территориального развития.

СмольныйАлександр БегловМедицинаВрачи
Новости партнеров