Власть
14:2814 января 2019

Главой Президентской библиотеки имени Ельцина в Петербурге назначили Илью Быковникова

Ранее он работал в учреждении в качестве советника по экономике и финансам.
Илья Быковников/ Фото: пресс-служба Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Управляющий делами президента России Александр Колпаков назначил нового генерального директора ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина». Соответствующий приказ был подписан 19 декабря 2018 года, сообщается на сайте ведомства.

Новым главой библиотеки стал Илья Быковников. С ноября 2017 года по апрель 2018 года он занимал там должность советника по экономике и финансам.

Быковников в 2002 окончил Институт экономики и предпринимательства по специальности «Финансы и кредит», в 2003 — Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности «Вычислительные машины, системы и сети». Работал доцентом кафедры «Бухгалтерский учёт и аудит», а позднее «Финансовый менеджмент» Национального исследовательского университета «МИФИ», возглавлял кафедру «Управление» Института повышения квалификации государственных служащих (ИПК госслужбы). С 2012 года стал заведующим кафедрой «Менеджмент» института «Высшая школа государственного управления» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В этом же году начал сотрудничество с аудиторско-консалтинговой группой «Финаудитсервис» в качестве аудитора. В 2013 году возглавлял консалтинговую деятельность в ЗАО «Управком». С апреля 2018 года работал финансовым директором ФГУП «Главный научно-исследовательский вычислительный центр» Управления делами Президента Российской Федерации.

Женат, воспитывает двоих детей.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в РНБ расскажут о подвигах ленинградских библиотекарей в годы блокады.

Политика
Новости партнеров