Общество
15:1118 декабря 2018

Сбросивший деньги в «Галерее» школьник: Я хотел показать, что нужно делиться

Юноша занимается продвижением в соцсетях и устроил акцию в качестве розыгрыша для своего канала.
Марк Бондаренко/ Фото: 78.ru

Сбросивший пачку денег на посетителей ТРК «Галерея» в Петербурге 17-летний Марк Бондаренко рассказал 78.ru о цели своего поступка.

— У акции было две цели. Первая — просто сделать пранк, розыгрыш, а вторая — показать людям, что нужно делиться. В пачке, что я сбросил, часть денег были настоящими — это мои личные денежки, которые я заработал, остальные были обычными билетами «банка приколов», — отметил юноша.

По словам школьника, он удивился той реакции, чтобы вызвало его видео.

— Просыпаюсь утром, а мне все звонят, говорят, «хотим взять у тебя интервью». Я подумал: «Ну ничего себе, хотел снять пранк, называется», — рассказал автор ролика.

Марк отметил, что регулярно делится своими ресурсами с окружающими — перечисляет деньги в приюты и бесплатно обучает знакомых SMM-продвижению. У него есть канал в Instagram с 83 тысячами подписчиков. Молодой человек продвигает людей в соцсети. Занимается он этим уже три месяца.

Школьник также отметил, что он и его команда специально выбрали не самое популярное время для акции, чтобы не спровоцировать давку среди людей.

— Мы заранее договорились с охраной и рассказали им, что будем делать. Людей было немного и все прошло хорошо, — рассказал Марк.

Школьник также отметил, что проделывал такое впервые.

— Я как-то после этого сразу себя почувствовал неловко, испугался даже. Мы раньше не делали таких видео, — поделился Марк.

Родители юноши в курсе его занятий, но, по его словам, не против этого. Марк учится в 11 классе, впереди у него ЕГЭ и поступление в вуз. Планирует поступать на менеджмент и гордиться своей самостоятельностью.

— Я рад, что в 17 лет могу заниматься чем-то сам, — подчеркивает школьник.

По словам Марка, он своим роликом не имел в виду ничего плохого и не считает, что кто-либо может увидеть в его поступке негативную сторону. Юноша убежден, что его аудитория ценит его творчество и уже готовит новое видео про Новый год.

ДеньгиДети Видео
Новости партнеров