Происшествия
16:545 декабря 2018

В Петербурге задержали мошенника, укравшего у ветерана войны 1,8 млн рублей

Подозревается 28-летний безработный мужчина.
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

Сотрудники полиции задержали в Северной столице мужчину, который подозревается в краже 1,8 миллиона рублей у ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мошенником оказался 28-летний безработный. Во время обыска в его квартире и автомобиле нашли предметы, которые доказывают вину мужчины. Сейчас устанавливаются другие возможные эпизоды.

Ранее сообщалось, что Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал указание руководству МВД по Петербургу и Ленобласти проверить информацию о мошенничестве в отношении ветерана войны и его жены. В квартиру пенсионеров пришли представители «страховой компании» и предложили купить электронную медтехнику для диагностики болезней за немалые деньги. Кроме того, аферисты под предлогом обмена денег на купюры нового образца завладели оставшимися сбережениями пожилой пары.

Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Выяснилось, что аферисты, обокравшие пару пенсионеров, дважды приходили к ним в квартиру.

КражиОграбленияПенсионерыПолицияПреступленияДеньги
Новости партнеров