Происшествия
12:224 декабря 2018

Колокольцев взял на контроль дело о мошенничестве с петербургскими пенсионерами

Аферисты обманом забрали у пожилых людей их сбережения.
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал указание руководству МВД по Петербургу и Ленобласти проверить размещенную в СМИ информацию о мошенничестве в отношении ветерана войны и его жены, сообщили 78.ru в пресс-службе ведомства.

В квартиру пенсионеров пришли представители «страховой компании» и предложили купить электронную медтехнику для диагностики болезней за немалые деньги. Однако этого аферистам показалось мало и под предлогом обмена денег на купюры нового образца они завладели оставшимися сбережениями пожилой пары.

На видео, оказавшемся в распоряжении 78.ru, можно заметить, как предполагаемый мошенник с пакетом заходит в подъезд дома, где живут потерпевшие. Спустя какое-то время, побывав в квартире ветерана, он вновь появляется в объективе камеры, уже в капюшоне и с тем же пакетом быстро уходит на улицу.

Колокольцев дал указание петербургскому ГУ МВД незамедлительно проверить эти сведения и в кратчайшие сроки возбудить уголовное дело, а также установить причастных к этому преступлению и задержать их.

Ранее 78.ru сообщал о том, что мошенники продали квартиру пенсионера, пока он был за границей.

МошенничествоПенсионерыПолиция
Новости партнеров