Происшествия
08:295 декабря 2018

В Петербурге возбудили уголовное дело после кражи крупной суммы у ветерана войны

Расследование взял на контроль министр внутренних дел Владимир Колокольцев.
Фото: globallookpress.com/ Sergey Kovalev

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» после резонансного преступления в отношении ветерана войны. Об этом сообщила в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— К раскрытию преступления привлечены опытные сотрудники ГУ МВД. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание злоумышленников, — отметила Ирина Волк.

Ранее министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал указание руководству регионального Главка незамедлительно проверить опубликованные в прессе сведения о мошенничестве в отношении ветерана Великой Отечественной войны и его супруги.

Напомним, в квартиру пенсионеров пришли представители несуществующей страховой компании и предложили им купить электронную медтехнику для диагностики болезней, однако этого аферистам показалось мало и под предлогом обмена денег на купюры нового образца они завладели оставшимися сбережениями пожилой пары.

В распоряжении 78.ru оказалось видео с предполагаемым мошенником. По данным источника в правоохранительных органах, живущие на проспекте Космонавтов пенсионеры лишились 19 ноября в общей сложности 1,8 млн рублей.

ПреступленияМошенничествоПенсионерыДеньгиВидео
Новости партнеров