Общество
05:314 декабря 2018

В Приморье задержана следовавшая в Петербург из Китая крупная партия корма для собак

Груз остановлен из-за нарушения единых ветеринарно-санитарных требований.
Фото: flickr.com/skhakirov

Региональное управление Россельхознадзора приостановило ввоз в Приморский край из КНР более 3,5 тонны корма для щенков из-за нарушения перевозчиком ветеринарно-санитарных требований.

Как сообщает пресс-служба управления, груз весом 3 тонны 680 кг прибыл в Приморье морским транспортом из Китая для дальнейшей отправки в Петербург, однако был задержан в торговом порту Владивостока из-за выявленных нарушений.

— При проведении ветконтроля на складе временного хранения госинспектором установлено, что на маркировке всей продукции неверно указан импортёр, что не соответствует статье «Пищевая продукция в части её маркировки» техническому регламенту Таможенного союза, — говорится в сообщении.

В итоге принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в октябре в Петербург не пустили 24 тонны гнилой свинины из Чили: у товара имелся гнилостный запах, а на некоторых кусках мяса был серовато-зелёный налёт.

ЖивотныеТаможняТорговля
Новости партнеров