Происшествия
14:2228 октября 2018

Полиция: подозреваемый по делу о смертельной аварии на ЗСД находится в СИЗО

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства и причины ДТП.
Фото: vk.com/spb_today

В Главке полиции 78.ru рассказали о ходе расследования автокатастрофы, произошедшей в субботу на Западном скоростном диаметре в Петербурге, в результате которой погибли восемь человек.

— В рамках возбуждённого следователями ГУ МВД дела по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» по факту страшной трагедии на ЗСД в качестве подозреваемого задержан водитель грузовика Scania. В настоящее время он находится в изоляторе, с ним проводятся необходимые следственные действия. Ещё один участник аварии — водитель грузовика Iveco — получил тяжёлые травмы и находится в больнице. Находившиеся в микроавтобусе восемь человек погибли на месте. Обстоятельства и причины дорожной аварии устанавливаются, — сообщили в пресс-службе полиции.

При этом ранее сообщалось, что в качестве подозреваемого задержан водитель Iveco.

— Да, первоначально было предположение, что причина аварии в действиях на дороге водителя грузовика Iveco. Однако впоследствии, изучив место происшествия, собрав доказательства, а также изучив записи камер видеонаблюдения, следователи пришли к выводу, что к аварии привели действия водителя Scania, — отметили в ГУ МВД.
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Ранее стало известно, что 59-летний мужчина, управляя грузовиком Iveco, врезался в попутно ехавшую фуру Scania, после чего его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с микроавтобусом Hyundai. В результате восемь человек, включая водителя микроавтобуса, погибли на месте происшествия. Водителя Iveco доставили в больницу вертолётом в тяжёлом состоянии.

Hyundai принадлежал компании «Лювил-Тур», осуществляющей туристические перевозки между Петербургом и Финляндией. По факту ДТП полиция Петербурга возбудила уголовное дело, ход расследования контролирует прокуратура Выборгского района. В числе погибших был профессор университета и его супруга.

ПреступленияДТПЗСДПолиция
Новости партнеров