Происшествия
20:4621 октября 2018

Петербурженке с двумя детьми пришлось девять часов ждать инспекторов на месте ДТП

Один из детей — годовалый малыш.
Фото: 78.ru

В Мурино женщине с двумя детьми пришлось девять часов сидеть в машине, ожидая приезда сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

Как рассказала 78.ru петербурженка Надежда, 21 октября около полудня она ехала на своей «Ладе Веста» по улице Вокзальной. В машине также находились её двое детей, одному из которых один год, а второму — девять лет. На перекрёстке с улицей Центральной в них врезался внедорожник Mitsubishi. Его водитель стоял на светофоре, но внезапно решил сдать задним ходом. Девушке удалось избежать прямого столкновения, удар пришёлся по пассажирской двери — как раз с той стороны, где в детском кресле сидел ребёнок.

— Я, естественно, испугалась. Понимаю, что там маленький ребёнок, въехали в его сторону. Пулей полетела смотреть, что произошло. Слава Богу, всё обошлось, — говорит Надежда.

В ГИБДД позвонили сразу же. Однако, прождав инспекторов около двух часов, стали узнавать, и тут выяснилось, что экипаж уехал не в Мурино, а в Кудрово. Водитель внедорожника, по словам девушки, виноватым себя не признавал, поэтому Европротокол составить не получилось. Пришлось ждать.

На место аварии инспекторы прибыли в начале 10-го вечера. Всё это время Надежда и её дети сидели в машине. Разбирательства длились ещё около часа. В итоге сотрудники дорожной полиции посчитали, что виновник ДТП — водитель Mitsubishi, он не убедился в безопасности манёвра.

Как сообщили в УГИБДД, по данному факту проводится служебная проверка. В ходе проверки будут изучены обстоятельства, которые стали причиной данной ситуации. В случае установления нарушений со стороны сотрудников ДПС, они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее 78.ru писал о том, что в Петербурге бесплатная экскурсия по новостройкам обернулась ДТП, два человека госпитализированы в тяжёлом состоянии.

ДТПДети ВидеоПолиция
Новости партнеров