Происшествия
10:3423 сентября 2018

Неизвестные разгромили 80 могил на кладбище под Всеволожском — видео

По словам охранников, подобные акты вандализма случались здесь и раньше.
Фото: 78.ru

Вандалы в ночь на субботу разгромили десятки могил на Ириновском кладбище под Всеволожском, передаёт корреспондент 78.ru.

Сотрудники погоста утром обнаружили, что отдалённом Заречном участке Всеволожского кладбища №2 неизвестные повалили более 80 памятников. Также вандалы прошлись и по 15-му участку, который находится по соседству с Заречным. После этого администрация кладбища обратилась в полицию. На место прибыл участковый уполномоченный, который зафиксировал факт повреждения мемориалов. В настоящий момент обстоятельства случившегося устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят проверку.


Спустя два часа после появления в социальных сетях сообщений о погроме многие ухаживающие за могилами приехали на кладбище и начали восстанавливать памятники и ограды вокруг могил своих родственников.

Как стало известно 78.ru, на кладбище установлены камеры, но поскольку не было электроснабжения, в момент нападения они не работали. По словам охранника, подобные акты вандализма происходили здесь и ранее.


Ранее сообщалось, что в конце января вандалы разбили 32 надгробные плиты на Красненьком кладбище.

ВандалыПолицияВидео
Новости партнеров