Происшествия
15:5313 сентября 2018

Заморенного голодом ребёнка родителей-сыроедов перевели из отделения реанимации

Состояние младенца и его матери вызывает опасения у врачей.
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

Мальчика, которому исполнился только один год и четыре месяца, перевели из отделения реанимации — ребёнка доставили в больницу в тяжёлом состоянии с признаками дистрофии, сообщили 78.ru в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

Врачи занимаются мальчиком уже шестой день. Выяснилось, что его мать сидела на строгой диете и кормила ребёнка только грудным молоком. По словам отца младенца, долгое время семья питалась только овсянкой, сваренной на бульоне из рыбьих костей.

Семейство сыроедов привлекло внимание соцслужб уже давно — когда мальчику исполнилось чуть больше месяца, врачи заметили, что он совсем не набирает вес, а мать не соблюдает гигиену ребёнка. О семье сообщили в органы опеки и в один из визитов специалистов младенцу вызвали скорую помощь.

Мальчика госпитализировали, привели его состояние в норму, а после дали родителям — те пообещали более ответственно ухаживать за сыном. Однако после выписки семья внезапно переехала и пропала из поля зрения врачей.

Однако 8 сентября отец мальчика сам вызвал «скорую», испугавшись за здоровье сына. Ребёнка пришлось тут же поместить в реанимацию, откуда его перевели в обычную палату, где с ним находится мать, но ухаживать за ним не может — из-за постоянного недоедания она сильно ослабла.

Теперь забрать ребёнка домой так просто родителям не удастся — решение об этом примут только после выяснения всех обстоятельств, которые привели мальчика на больничную койку.

Ранее 78.ru сообщал о том, что отец хочет забрать проданного его супругой общего ребёнка.

Дети ЕдаБольницаВрачи
Новости партнеров