Происшествия
10:1113 сентября 2018

Морившие голодом ребёнка родители оказались сыроедами

Семья признана правоохранительными органами социально опасной.
Фото: pxhere.com

Стали известны подробности истории ребёнка, который попал в петербургскую больницу в состоянии истощения.

Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, мальчик, которому ещё не исполнилось и года, рос в семье сыроедов. Родители сами едят грудное молоко матери с хлопьями, в итоге их сыну ничего не достаётся.

При этом ребёнок уже попадал ранее в больницу, причём также с недоеданием — когда ему был всего месяц. Тогда родителей поставили на учёт в поликлинику, но спустя шесть месяцев они поменяли место жительства и исчезли из поля зрения контролирующих органов. На этот раз полиция собирается возбудить уголовное дело и ходатайствовать о лишении их родительских прав.

Домой к себе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних родители не пускают. Семья была признана социально опасной. Управляющий дома характеризует семью как тихую, непьющую.

Как 78.ru сообщили в ГУ МВД по городу, сотрудники полиции Красногвардейского района выясняют обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что 8 сентября в больницу в среднетяжёлом состоянии попал мальчик. Врачи диагностировали у него анемию и белково-калорийную недостаточность. Выяснилось, что мать заморила ребёнка голодом, в связи с чем этим заинтересовалась полиция.

ПреступленияДети БольницаПолиция
Новости партнеров