Происшествия
14:4527 августа 2018

Владелец рукописей и паспорта Цоя уверяет, что брат украл у него эти реликвии

Брат продавца сидит сейчас в тюрьме и, по его словам, вещи певца отдал родственнику на хранение, однако тот втайне решил продать их.
Фото: Личная страница владельца вещей Цоя «ВКонтакте»

Владелец найденных в квартире на Рубинштейна записей и паспорта Виктора Цоя утверждает, что его брат украл у него эти вещи и теперь намерен единолично обогатиться за их счёт.

В переписке, оказавшейся в распоряжении Пятого канала, Денис Шейченко ещё в 2015 году выкладывал фотографии личных вещей певца. Тогда ими заинтересовался поклонник творчества Игорь Ижокин и попросил скинуть ему снимки паспорта и записей для своего сообщества о творчестве группы. Однако Денис перестал выходить на связь и вновь списался с Игорем только 25 августа, сообщив, что теперь отбывает наказание в тюрьме за разбой.

По словам Дениса, перед отправлением в тюрьму он отдал личные вещи Цоя своему брату на хранение, так как не собирался их продавать «ни за какие миллионы». Тот пообещал их сохранить и какое-то время действительно так и делал — бумаги лежали в оружейном сейфе.

Однако в какой-то момент, по всей видимости, жадность возобладала над мужчиной и он решил выставить вещи певца на продажу, не уведомив об этом Дениса. В настоящий момент мужчина надеется вернуть свои ценности назад.

Ранее 78.ru сообщал о том, что Сергей «Африка» Бугаев предложил открыть рок-музей после обнаружения вещей Виктора Цоя.

ЗвездыМузыкаКонфликтыДеньгиТорговля
Новости партнеров