Происшествия
06:2223 августа 2018

Мать пострадавшей от лесов девочки: У меня волосы встают дыбом, когда думаю о цене лечения

По словам женщины, дочь держится стойко и не падает духом.
Фото: pxhere.com

78.ru пообщался с матерью пострадавшей от рухнувших с крыши арки Главного штаба строительных лесов девочки. По словам женщины, Диана стойко переносит выпавшие на её долю испытания и не сдаётся.

— Она у меня сильная. Ей не дают пользоваться телефоном, читать тоже нельзя, приходится целый день лежать и смотреть в потолок, это тяжело… Но она говорит, что будет время подумать о жизни, — отметила мать пострадавшей.

Людмила заявила, что дочь должны перевести из отделения реанимации через пять день. В отделении терапии ей понадобится круглосуточный уход. Ради этого в город приедет бабушка Дианы, однако Людмилу беспокоят будущие расходы на лечение дочери.

— Я полазила в интернете, посмотрела цены и, если честно, у меня волосы встают дыбом, когда я думаю о стоимости лечения. Почки я свои продать не могу, они у меня и так плохие, не знаю, что буду делать, — посетовала женщина.

Людмила рассказала, что с ней уже связывались сотрудники Следственного комитета. Это порадовало мать Дианы — теперь, она считает, это точно не сойдет с рук виновным в происшествии.

Напомним, 15-летняя Диана пострадала в результате падения на неё строительных лесов на Большой Морской улице. У девочки сломан позвоночник и рёбра, повреждён костный мозг, а также многочисленные ушибы и гематомы по всему телу. Диане сделали операцию, но врачи не могут сказать, сможет ли она ходить — об этом, по словам её матери, станет известно лишь спустя неделю, когда можно будет судить о степени повреждения костного мозга.


БольницаДети ДеньгиВидео
Новости партнеров