Общество
11:2828 июля 2018

Жительница Петербурга приручила выпавшего из гнезда аиста

Чтобы накормить птенца, женщина и члены её семьи ловят лягушек и покупают рыбу.
Фото: globallookpress.com/ Eduard Kislinsky

Дачники из Петербурга спасли в Лужском районе Ленинградской области птенца аиста. Они назвали птицу Фёдором и каждое утро ловят ему на обед лягушек и покупают рыбу — ежедневно пернатому нужно съедать полкилограмма корма. По словам спасителей, в начале июля аист выпал из гнезда.

— Хочу, чтобы он улетел вместо со своей семьёй, потому что не знаю, что делать с ним дальше. Вечером он улетает куда-то, а утром опять возвращается и просит есть. Не хочу его приручать совсем — он представитель дикой природы и должен жить со своими. Обычно аисты улетают от нас в конце августа, — рассказала 78.ru Светлана Сухарукова.

Специалисты центра помощи диким животным «Велес» рекомендуют уводить пернатого ближе к открытому водоёму. Там он сможет самостоятельно научиться летать и добывать себе еду. Если в августе аист не сможет улететь на юг, людям придётся найти ему тёплое помещение для зимовки.

Как сообщалось ранее, прошлой осенью жители посёлка Дзержинского в Лужском районе Ленобласти также переживали за судьбу не улетевшего на юг аиста.

ЖивотныеКурьезыВидео
Новости партнеров