Общество
09:113 ноября 2017

Жители Ленобласти волнуются за судьбу не улетевшего на юг аиста

Птица давно уже живет рядом с продуктовым магазином и автобусной остановкой.
Фото: globallookpress.com / Konstantin Mikhailov

Жители поселка Дзержинского в Лужском районе Ленинградской области всерьез обеспокоены судьбой аиста, обитающего рядом с продуктовым магазином и автобусной остановкой. Сообщение об этом появилось в группе «Моя Луга» соцсети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, птицу подкармливают, но отловить ее пока что никак не удается. Для аиста уже найден приют, где он сможет провести зиму. Улететь в южные страны птица по какой-то причине не смогла — местные жители предполагают, что она ранена.

Фото: vk.com/myluga / Татьяна Петропавловская
Фото: vk.com/myluga / Татьяна Петропавловская

Однако специалисты считают, что паниковать пока не стоит — аист еще вполне может улететь, да и вообще аисты хорошо переносят низкие температуры. Случаи, когда они остаются зимовать в нашем регионе, совсем нередки. Просто в зимний период им нужно помогать с пищей.

Ранее сообщалось, что в центр диких животных «Велес», расположенный в деревне Рапполово, доставили енота, на которого напали четыре бродячих собаки в Волховском районе Ленобласти. Бродячие псы так искусали свою жертву, что ветеринарам пришлось накладывать швы.

Животные
Новости партнеров