Культура
09:2223 июля 2018

Испорченное граффити с Данилой Багровым в Петербурге могут закрасить

С жалобой на рисунок обратился к городским властям местный житель.
Фото: vk.com/mytndvor

Находящееся рядом с площадью Александра Невского в Петербурге граффити с героем фильмов «Брат» и «Брат-2» Данилой Багровым, которого сыграл Сергей Бодров, требуют закрасить.

Рисунок на трансформаторной подстанции вызвал недовольство одного из жителей Петербурга. Подписавшийся как «Александр С.» отправил на портал «Наш Санкт-Петербург» в ночь на воскресенье заявку в раздел «Несанкционированные надписи». Народный активист требует «удалить надписи и граффити, привести фасад в проектное состояние в соответствии с колерным бланком». В настоящий момент жалоба находится на рассмотрении в СПб ГКУ ЖА Центрального района, решение по ней должно быть принято до 30 июля.

Отметим, что подписывающий как «Александр С.» необычайно активен. К настоящему моменту им на портале «Наш Санкт-Петербург» оставлено уже 667 запросов, из которых 394, почти 60%, уже обработано. В июне мужчина жаловался и на граффити с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым в Пушкарском саду, которое в итоге было закрашено коммунальщиками.

Как сообщалось ранее, в субботу утром вандалы нанесли на портрет Данилы Багрова надпись красной краской.

Культура Вандалы
Новости партнеров