Спорт
11:4616 июля 2018

Граффити с Черчесовым предложили перенести на арену «Санкт-Петербург»

По мнению депутата ЗакСа, это будет символично для домашнего стадиона «Зенита».
Фото: globallookpress.com/ Maksim Konstantinov

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилёв предложил воссоздать граффити с изображением главного тренера российской сборной Станислава Черчесова на стадионе «Санкт-Петербург», который был специально построен к ЧМ-2018.

Как сообщили 78.ru в пресс-службе парламентария, свою инициативу Цивилёв уже направил руководству «Зенита», домашней ареной которого является стадион.

— Успех национальной сборной и её тренера на домашнем чемпионате — успех всей страны, который важен для любого болельщика, независимо от того, какой клуб он поддерживает. Игроки «Зенита» всегда вызываются в сборную и выходят на поле вместе с представителями других клубов, — отметил депутат.

По его мнению, в перспективе на арене могут появиться граффити не только с Черчесовым, но и с великими тренерами сине-бело-голубых — Павлом Садыриным и Юрием Морозовым.

Как сообщалось ранее, появившееся на Петроградской стороне в ходе выступления сборной России на мировом первенстве граффити со Станиславом Черчесовым дважды страдало от вандалов, а утром 16 июля его остатки были закрашены коммунальными службами.

ФутболЧМ ФИФАЗенитДепутатыЗакС
Новости партнеров