Общество
13:0710 июля 2018

В Петербурге появится санаторий для работников Арктики

Здравница будет создана на базе одного из центров санаторно-курортного лечения и отдыха в Курортном районе.
Фото: globallookpress.com/ Vladislav Kadyshev

В Смольном решают вопрос организации санаторно-курортного лечения и отдыха для сотрудников предприятий из регионов, входящих в Арктическую зону, а также для сотрудников петербургских предприятий, интегрированных в развитие арктического региона.

Как сообщает пресс-служба комитета Петербурга по делам Арктики, эта тема обсуждалась во вторник в ходе встречи главы комитета Германа Широкова с гендиректором Ассоциации курортов Северо-Запада Анатолием Меньшовым. Была достигнута договорённость о разработке «пилотного проекта» на базе одного из центров санаторно-курортного лечения и отдыха в Курортном районе.

— Петербург имеет возможность посредством расположенных на его территории первоклассных инфраструктурных санаторно-курортных объектов стать «здравницей» для работников предприятий, завязанных на реализацию арктических программ. Более того, городские санаторно-курортные базы могут принимать жителей приарктических регионов. Всё это обязательно позволит сохранить здоровье людей и продлить их трудоспособность, — рассказали в комитете.

Отмечается, что в скором времени состоится выездное заседание с участием промышленных предприятий и представительств приарктических регионов, на котором обсудят все нюансы «дорожной карты»: от материально-технического обеспечения до юридических тонкостей формы взаимодействия санаторно-курортных объектов и предприятий.

Смольный
Новости партнеров