Общество
09:236 июля 2018

Граффити с Черчесовым просят не закрашивать до конца ЧМ-2018

Незаконным рисунком остались недовольны сразу несколько местных жителей.
Фото: 78.ru

Граффити с изображением главного тренера сборной России по футболу Станиславом Черчесовым, появившееся в июне на здании подстанции в Петербурге, могут закрасить в самое ближайшее время. Информацию об этом 78.ru подтвердили в компании «Ленэнерго».

— Мы получили предписание от администрации Петроградского района на удаление граффити с изображением Черчесова. Такое требование разместил на портале «Наш Санкт-Петербург» местный житель. Поскольку трансформаторная подстанция — это наше имущество, то районные власти обратились в «Ленэнерго». Если в установленное время мы не закрасим рисунок, то будет возбуждено административное дело, — сообщила пресс-секретарь ПАО «Ленэнерго» Юлия Зарубина.

По её словам, позиция компании состоит в том, что изображение не носит экстремистский характер, не наносит вреда здоровью и не грозит безопасности жителей. «Ленэнерго» не стало удалять рисунок и обратилось в администрацию с просьбой продлить срок исполнения предписания на две недели.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Как сообщалось ранее, жалобу на граффити с Черчесовым разместил 21 июня на портале «Наш Санкт-Петербург» Александр С. Этот житель города отличается особой активностью — от его имени на сайте размещено уже 535 сообщений. Мужчине не нравится мусор на газонах, несанкционированные надписи, неочищенные урны и многое другое. К жалобе на граффити с наставником футбольной сборной России присоединилось ещё шесть человек.

ФутболЧМ ФИФАЧиновники
Новости партнеров