Спорт
06:082 июля 2018

Боярский разгадал «кутузовский» план Черчесова

Артист прокомментировал выход сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018.
Фото: 78.ru

Народный артист РФ и заядлый футбольный болельщик Михаил Боярский поделился эмоциями от победы сборной России в матче с испанской командой на чемпионате мира и спрогнозировал дальнейший ход турнира.


По словам артиста, о победе российской сборной он узнал на сцене во время спектакля. Боярского так взволновала новость, что на какое-то время он забыл свой текст, но всё же доиграл первый акт. А в начале второго зрители, догадавшись о причине заминки, устроили овацию с возгласами «Победа!».

Анализируя ход матча, Михаил Боярский предположил, что победа сборной — это заслуга как и самих футболистов, которые находились в хорошей физической форме и были собраны, так и зрителей, дружно поддерживавших спортсменов.

— Испанцы не могли ничего сделать. Даже Иньеста встал в очередь на Рональдо и Месси, собрал чемоданы — и всего доброго! Думаю, и остальные команды могут готовить чемоданы, — сказал он.

Говоря о ходе игры, Боярский провёл историческую параллель: оборонительную тактику, выбранную тренером российской сборной Станиславом Черчесовым, он сравнил с планом фельдмаршала Кутузова, победившего армию Наполеона в Отечественной войне 1812 года.

— Хоть играли «от защиты», может не такой эффектный футбол, как хотелось бы, но это и был «кутузовский план» победы над «французом». Будем надеяться, что и французов победят, — спрогнозировал он.

Ранее Михаил Боярский предсказал исход матча, предложив обыграть сборную Испании по пенальти.

ЧМ ФИФАЗвездыВидеоФутбол
Новости партнеров