Общество
07:4315 мая 2018

Первая в России правовая битва с чат-ботом пройдёт на юридическом форуме в Петербурге

В этом году форум соберёт более 4000 гостей.
Фото: spblegalforum.ru

Международный юридический форум, уже восьмой по счёту, открылся сегодня, 15 мая, в Петербурге. В этом году его посвятили будущему профессии юриста.

— В рамках форума запланированы более сотни деловых мероприятий: лекций, дискуссий, презентаций, игровых судебных процессов, — отмечают организаторы форума.

Деловые сессии пройдут по 11 направлениям, включая такие тематические блоки, как smart-общество, юридическая профессия, спортивное право, судебная и арбитражная практика, международные проекты, инвестиции и финансы.

Одним из самых необычных мероприятий станет первый в России юридический матч между гроссмейстером-юристом и чат-ботом. Его разработали на основе нейронных сетей с использованием массивов данных, включающих судебную практику, правовые позиции юристов и научные труды, в том числе работы самого Романа Бевзенко, которому предстоит сразится с цифровым коллегой.

Среди заявленных участников форума — представители государственных органов, структур и ведомств, политики, экономисты, деятели культуры и руководители крупнейших юридических фирм России и зарубежья. Ожидается, что в этом году форум соберёт более 4000 гостей из нескольких десятков стран.

Ранее президент России рассказал, чего ждёт от ПМЭФ-2018.

Технологии
Новости партнеров