Общество
05:0212 апреля 2018

Лучшие макаронные строители соревнуются в Петербурге

Конкурс «Макаронный строитель» по традиции проводится весной.
Фото: instagram.com/gl188s

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете стартовал ежегодный международный конкурс «Макаронный строитель», где студенты вузов и школьники-абитуриенты возводят сооружения из макарон и пластилина. Об этом сообщает пресс-служба СПбГАСУ.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Самое высокое сооружение. Башни», где участникам нужно возвести самую высокую и устойчивую башню, и «Сооружение с наибольшим пролетом. Мосты», когда студентам необходимо сконструировать мост с наибольшим пролетом.

— Строить из макарон – серьезное занятие. Основной целью конкурса является практическое применение студентами своих знаний по строительной механике, архитектуре и другим дисциплинам, выявление активных студентов, вовлечение их в общественную жизнь университета, — говорят организаторы.

При оценке макаронных строений учитывается их конструктивность, выразительность, экономичность. Главной задачей для любого конкурсного объекта является выстоять ночь и предстать утром в первозданном виде перед членами жюри.

Видео: Пятый канал.

Ранее в Северной столице прошел XI конкурс штукатуров.

ОбразованиеВидео
Новости партнеров