Происшествия
10:0811 апреля 2018

В Петербурге найден котенок породы мейн-кун, похищенный с выставки в Экспофоруме

Помочь найти воров полиции помогли записи с камер видеонаблюдения.
Евангелиста / Фото: instagram.com/starark_cattery

Котенок породы мейн-кун Евангелиста, украденный с выставки в Экспофоруме, найден. Полицейским удалось задержать преступников. Об этом сообщил в среду в соцсетях владелец животного. У кошки охрип голос и подтекает глаз, но в целом она здорова.

Найти воров полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. Похитителями оказались мужчина и женщина. Котенка выкрали из палатки, положили под куртку и, не торопясь, вышли на улицу, на парковку. Номер, марка и цвет автомобиля были зафиксированы камерой видеонаблюдения и переданы сотрудникам полиции.

. 👏Ура !!! Мы с Евангелистой дома (в смысле в гостинице). •Если кто-то еще не в курсе - это черно-белая пятимесячная кошка из нашего питомника, украденная 8 апреля в Санкт-Петербурге на выставке в Экспофоруме. •Я почему-то с самого начала чувствовал, что она найдется, не может не найтись т.к. это МОЯ кошка - я это знал с самого ее рождения, хоть и выставил ее вначале на продажу, но под любым предлогом отказывал покупателям... •Через многое пришлось пройти(мы остались в Питере, хотя собирались уезжать сразу после выставки), почти двое суток в полном неведении, то теряя, то вновь обретая надежду... •И вот она нашлась! 👏👏👏👏👏👏👏 Выражаю огромнейшую благодарность всем тем, кто нас поддерживал и принимал участие в поисках: друзей и подписчиков, кто делал репосты (их было огромное множество). Я даже не представлял , что эта махина может расти как снежный ком, увеличиваясь в геометрической прогрессии. Спасибо ребятам из службы охраны Экспофорума за кропотливую работу по воссозданию видео с как минимум 15 камер наблюдения. Спасибо прессе, сделавшей это дело резонансным , так что полиции пришлось им заниматься . •Отдельное огромное спасибо сотрудникам уголовного розыска 30 отделения полиции УМВД по Василеостровскому району, в частности Анне Вахромеевой (питерский питомник мейн-кунов "Golden Mile" и по совместительству инспектору ОДН по тому же району), ее мужу Павлу и Демченко Александру - выяснившим адрес похитителя. Сотрудникам Пушкинского УМВД- за хорошо подготовленное и умело проведенное задержание вора. За составление вороха бумаг, чтобы закрыть его в камеру. •Нет сил сейчас писать много и в подробностях, чуть позже обязательно расскажу эту историю от начала и до конца!. •Надеюсь , что сейчас мы все-таки закончим оформление бумаг и сможем выехать домой в Москву. Так что остальные подробности уже позже.... 🔻Весь сегодняшний день мы будем в дороге, на некоторые вопросы сможет ответить Оля @starark_olga . #украли #котенок #питер #starark #mainecooncats #старарк #питомникмейнкунов #kittens #мейнкункупить #мэйнкун #lovelycats #gatto #bestcat #bigcat #mainecoon #котятки #мейнкуны #mainecooncattery #bestkitten #mainecoonforinstagram #mainecoonkit

Публикация от Кирилл Антоненко (@starark_cattery)

Как рассказали в пресс-службе Главка полиции, 10 апреля около семи часов вечера сотрудники полиции в одном из домов на проспекте Славы задержали 29-летнего подозреваемого. Установлено, что котенка мужчина похитил из личных целей. Мужчина заранее арендовал автомобиль и приехал на нем к выставочному центру — машина и вывела полицейских на след предполагаемого похитителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения, добавили в ведомстве.

Черно-белая пятимесячная кошка была украдена 8 апреля с выставки «Зоошоу», которая проходила в петербургском Экспофоруме. Кроме нее, преступники унесли ежей, два дорогих телефона и баннер питомника.

КражиЖивотныеПолиция
Новости партнеров