Происшествия
04:502 апреля 2018

Спор водителей в Шушарах закончился стрельбой

Пострадавший госпитализирован с ожогами на лице.
Фото: А.Гальперин/78.ru

В Пушкинском районе Петербурга спор из-за дорожного преимущества между водителями маршрутки и иномарки закончился стрельбой.

В понедельник утром на остановке общественного транспорта «Поселок Ленсоветовский» сцепились владелец BMW и водитель автобуса 354-го маршрута. Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, в маршрутку зашел молодой лысый мужчина и выстрелил из газового пистолета в лицо водителю автобуса. Мужчину с ожогами на лице доставили в больницу. Агрессивный водитель иномарки с места преступления скрылся.

В ГУ МВД России 78.ru сообщили, что 2 апреля около 06:30 в полицию Пушкинского района поступило сообщение о дорожном конфликте в поселке Шушары между водителями BMW и автобуса. По предварительной информации, в ходе конфликта водитель иномарки вошел в автобус и из газового пистолета выстрелил в сторону водителя, после чего скрылся. Пассажиров в момент инцидента в салоне автобуса не было. Водитель автобуса самостоятельно обратился за медицинской помощью. В настоящий момент сотрудниками полиции приняты все необходимые меры к розыску и задержанию скрывшегося участника конфликта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что вечером 24 марта неизвестный обстрелял машину петербуржца в ходе дорожного конфликта — мужчина шесть раз выстрелил в автомобиль пострадавшего из травматического оружия.

ПреступленияНападенияСтрельбаТранспорт Полиция
Новости партнеров