Происшествия
09:417 марта 2018

Жена погибшего в Сирии офицера: Даже в отпуске он говорил, что хочет летать

Женщина просила мужа не ехать в эту командировку, но он считал, что это его долг как мужчины и как офицера.
Фото: Пятый канал

Журналистам Пятого канала удалось пообщаться с вдовой бортового авиационного техника Михаила Панова, который погиб в авиакатастрофе Ан-26 в Сирии. Женщина поделилась тем, что их брак был очень счастливым.

— У нас были очень теплые отношения. Миша был очень добрым человеком. Успели пробыть вместе всего пять лет. Мне подруги не верили, что так бывает. Это был невероятно счастливый брак. Миша очень любил свою работу. В свое время ему предложили летать — он пошел дополнительно учиться. И потом мне все время рассказывал, какое красивое небо и о том, что в Питере солнца нет, а у него, на высоте, солнце есть всегда. Когда был в отпуске, то говорил, что по самой работе не соскучился, а «летать охота». Я просила его не ехать в эту командировку, но он ответил: я мужчина, я офицер и я обязан, — рассказала Анастасия.


Ее супруг очень любил их дочь и уделял ей все свободное время.

— Дочь Софья очень любила своего папу, первое ее слово — «папу». Слово «мама» уже потом начала говорить. Когда выписались из роддомах муж взял отпуск на 30 дней. Все это время я даже не купала малышку. Она была такая долгожданная, что муж делал все — ухаживал и за мной, и за ребенком — я только кормила. Она и спала между нами, — вспоминает Анастасия Панова.

Коллеги Михаила звонят Анастасии и выражают соболезнования.

— Столько мужских слез я не слышала еще в своей жизни. Звонили его друзья, сослуживцы, ребята, с которыми он вместе учился, — сообщила женщина.

Недавно их семье удалось взять военную ипотеку и в мае супруги должны были получить ключи от новой квартиры. Что теперь будет с квартирным вопросом — Анастасия пока не знает.

Как сообщалось ранее, российский самолет Ан-26 разбился около 15:00 мск 6 марта при заходе на посадку на сирийском аэродроме Хмеймим. Находившиеся на борту 33 пассажира и шесть членов экипажа погибли. Самолет принадлежал Западному военному округу. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность.

КатастрофыСамолеты УтратыВидео
Новости партнеров