Общество
10:082 марта 2018

Власти Кронштадта: Жильцы выдумали девочку-руфера, чтобы улучшить свои жилищные условия

По словам представителей администрации района, в коммуналке живут неблагополучные семьи, которые сами повредили потолок.
Фото: vk.com/lovekronshtadt/ Yulia Kats

Власти Кронштадтского района Петербурга считают, что местные жители выдумали девочку-руфера, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Как сообщили 78.ru в пресс-службе местной администрации, в доме живут неблагополучные семьи. Они могли сами проломить потолок, чтобы обратить внимание чиновников к своей проблеме.

— Мы предполагаем, что жильцы коммунальной квартиры могли самостоятельно повредить потолок, чтобы претендовать на действия от районной администрации. Информация о том, что в квартиру провалился ребенок, не подтвердилась. Никто девочку не видел. Исходя из обстановки квартиры, сложно предположить, что ребенок мог сломать несущую балку, упасть с чердака и после этого уйти на своих ногах, — отметил в разговоре с 78.ru пресс-секретарь администрации Кронштадтского района Андрей Краснобаев.

Районные власти отметили, что подробности произошедшего можно будет выяснить позже. В ближайшее время дом посетит межведомственная комиссия, которая проверит слова жильцов и примет окончательное решение.

ЖКХКурьезыНедвижимостьНесчастные случаиДети
Новости партнеров