Происшествия
10:202 марта 2018

ФСБ пришла за бывшим замначальника ГУВД Петербурга

Интерес контрразведки к генералу может быть связан со скандальным делом о строительстве новой сцены МДТ.
Фото: 78.ru

Бывший заместитель начальника ГУВД Петербурга генерал-майор Геннадий Волков сегодня был препровожден на допрос в управление ФСБ. В распоряжении 78.ru оказались эксклюзивные кадры — на них видно, как контрразведчики выводят генерал-майора из парадной его дома. Насколько известно, этому предшествовал обыск в квартире отставного силовика.


В пресс-службе городского управления ФСБ отказались комментировать ситуацию, так что не вполне понятно, в каком статусе сейчас находится Геннадий Волков — он может быть свидетелем, а может и подозреваемым.

Источники 78.ru связывают интерес контрразведки к генералу со скандальным делом о строительстве новой сцены МДТ.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе был арестован предприниматель Максим Корнеев, его обвиняют в мошенничестве и хищении 45 млн рублей при строительстве новой сцены Малого драматического театра.

Максим Корнеев / Фото: 78.ru
Максим Корнеев / Фото: 78.ru

Следствие считает, что выделенные на разработку рабочей документации деньги Корнеев пустил на покупку шикарных автомобилей, самолета и загородного дома. Министерству культуры РФ пришлось повторно провести конкурс и заплатить за это еще 38 млн рублей.

Максим Корнеев / Фото: 78.ru
Максим Корнеев / Фото: 78.ru

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Корнеев и Волков — бизнес-партнеры. Еще в 2015 году они вместе выступили учредителями коммерческой фирмы.

Максим Корнеев (слева), Геннадий Волков (справа) / Фото: социальные сети
Максим Корнеев (слева), Геннадий Волков (справа) / Фото: социальные сети
ФСБОбыскиВидео
Новости партнеров