Происшествия
10:561 марта 2018

Дацик в суде заявил на белорусском о попытке покушения на его жизнь

По словам «Рыжего Тарзана», попытка убийства была совершена во время транспортировки в автозаке.
Фото: globallookpress.com/ Alexei Gyngazov

В Василеостровском районном суде Петербурга скандально известный «борец за нравственность» Вячеслав Дацик заявил о попытке покушения на его жизнь.

Как передает корреспондент 78.ru из зала суда, Дацик подал ходатайство о том, что во время транспортировки в автозаке его не пристегнули ремнями безопасности. Именно это арестант расценивает как попытку убийства, ведь если бы спецтранспорт попал в ДТП, он мог бы погибнуть.

При этом ходатайство было написано на белорусском языке. Подсудимый объяснил это тем, что он живет в Российской империи.

Напомним, в ночь на 18 мая 2016 года Вячеслав Дацик, боец смешанного стиля и кикбоксер по прозвищу «Рыжий Тарзан», нагрянул в бордель в одном из домов на 11-й линии Васильевского острова. Выгнав на улицу без одежды проституток и одного из их клиентов, «борец за нравственность» заставил их дойти до отдела полиции.

Позже Дацик пришел в отель в Петроградском районе, после чего был задержан и заключен под стражу. Ему предъявили обвинение по статьям «Побои», «Причинение тяжких телесных повреждений», «Нарушение неприкосновенности жилища» и «Разбой». В декабре 2017 года уголовные дела по первым двум статьям были прекращены в связи с отсутствием в действиях Дацика состава преступления.

СудПреступленияСкандалы
Новости партнеров