Происшествия
12:0628 февраля 2018

В офисах подрядчиков ФКУ Упрдор «Северо-Запад» идут обыски по делу о махинациях с налогами

Оперативные мероприятия проводятся в «Геосервисе», «Дорнадзоре» и «Дорсервисе».
Фото: пресс-служба УФСБ России по Петербургу и Ленобласти

В бизнес-центр на Малом проспекте, 5 сегодня утром с обысками нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Оперативные мероприятия начались в офисах компаний «Геосервис», «Дорнадзор» и «Дорсервис», сообщает корреспондент 78.ru с места событий.

Как пишет газета «Коммерсант», обыски в офисах подрядчиков ФКУ Упрдор «Северо-Запад», а также в квартирах их руководителей проводятся в рамках уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Все эти компании принадлежат Павлу Конашенкову, который находится под домашним арестом по делу о мошенничестве при выкупе земельных участков для строительства федеральных трасс.

По данным следствия, фигурант знал о маршрутах прохождения строящихся дорог федерального значения на территории Ленобласти. Он заранее выкупал подходящие земли, а позже продавал их Севзапуправтодору по завышенной цене. По мнению следователей, таким образом государству был нанесен значительный ущерб.

Сегодня следователей интересуют средства, которые были перечислены на предположительно фиктивные фирмы с вероятной целью их последующего обналичивания, отмечают в издании.

Ранее 78.ru публиковал видео обысков по делу о хищениях при строительстве новой сцены МДТ.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Петербургу и Ленобласти

ОбыскиНалогиДорогиБизнесМошенничество
Новости партнеров