Происшествия
08:5724 февраля 2018

Автобус с пассажирами попал в аварию на Московском шоссе под Петербургом

В аварии серьезно пострадал водитель легкового автомобиля.
Фото: vk.com/spb_today

В субботу в Пушкинском районе Петербурга произошла дорожная авария с участием пассажирского автобуса.

Как сообщают очевидцы, водителя автобуса подрезали, он вылетел на встречную полосу и снес джип. В итоге водителя иномарки зажало в автомобиле, и для его извлечения понадобилась помощь спасателей. Позже он был передан врачам скорой и госпитализирован.

Фото: vk.com/spb_today
Фото: vk.com/spb_today

Как уточнили 78.ru в пресс-службе УГИБДД, водитель иномарки находится в тяжелом состоянии.

— В 10:20 следовавший по 192-му маршруту автобус «ЛиАЗ» при движении в сторону области для того, чтобы избежать столкновения с автомобилем Toyota, который выезжал с заправки, выехал на встречную полосу и врезался в Chevrolet. В результате автобус и иномарка съехали с дорожного полотна. Водитель Chevrolet получил тяжелые травмы. В автобусе на момент столкновения было не более четырех человек. К моменту приезда наряда ДПС все пассажиры ушли с места ДТП, никому медицинская помощь не потребовалась, — сообщил официальный представитель УГИБДД Илья Швыдкой.

В компании «Питеравто», обслуживающей маршрут №192, заявили о непричастности водителя автобуса к ДТП.

— Выезжая с прилегающей заправочной станции водитель Toyota не предоставил преимущество автобусу, ударил его в бок, в результате чего обе машины развернуло в противоположную сторону движения и вынесло на встречную полосу, — пояснили в пресс-службе компании.

Там также добавили, что водитель по национальности русский, а стаж работы у него составляет почти 25 лет. Перевозчик намерен провести собственное расследование инцидента.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», в настоящий момент движение по Московскому шоссе не ограничено.

Ранее сообщалось, что в субботу утром в результате серьезной аварии на юге КАД пострадал один человек.

АварииДТПТранспорт Врачи
Новости партнеров