Происшествия
12:2921 февраля 2018

Мединский о хищениях при строительстве новой сцены МДТ: Будем эту скверну выкорчевывать

Министр отметил, что руководство самого театра в хищениях не задействовано.
Владимир Мединский/ Фото: globallookpress.com/ Kremlin Pool

Министр культуры Владимир Мединский рассказал о расследовании хищений при строительстве сцены Малого драматического театра в Петербурге. Глава министерства отметил, что «очень доволен» результатами борьбы с недобросовестными подрядчиками, передает ТАСС.

— Расследование было начато по инициативе Министерства культуры. Очень доволен, что два года нашей борьбы с подрядчиками строительства увенчались успехом. Мы и дальше будем эту скверну выкорчевывать, речь идет о недобросовестных подрядчиках, — отметил Мединский в ходе на заседания театрального совета при Минкультуры.

При этом он добавил, что сам театр в хищения не задействован и вся ответственность будет полностью лежать на подрядчике.

— Мы театр полностью вывели из-под удара в этой истории, — подчеркнул Владимир Мединский.

Как сообщалось ранее, в среду региональное управление ФСБ задержало фигурантов по делу о хищении выделенных из федерального бюджета средств на проектирование новой сцены Академического Малого драматического театра. По оценке следствия, похищено больше 45 млн рублей. Похищенные средства тратились в том числе на приобретение дорогих автомобилей. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Видео: пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ПреступленияТеатрыМошенничествоДеньгиВидео
Новости партнеров