Происшествия
12:5921 февраля 2018

78.ru публикует видео обысков по делу о хищениях при строительстве новой сцены МДТ

Оперативники изъяли большое количество коробок с документами по строительству, а также деньги.
Фото: скринтон с видео УФСБ России по Петербургу и Ленобласти

В распоряжении 78.ru появилась оперативная съемка Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обысков в офисах подрядчиков строительства новой сцены Малого драматического театра.

— В настоящее время по делу проводятся дополнительные оперативно-следственные действия, направленные на расширение и закрепление доказательной базы. Ряд фигурантов дела задержан, решается вопрос об избрании им меры пресечения, — говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе УФСБ уточнили, что фигурантами уголовного дела являются представители коммерческих компаний, привлеченных к проектным работам на договорной основе.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Петербургу и Ленобласти

Как сообщалось ранее, в среду региональное управление ФСБ задержало фигурантов по делу о хищении средств, выделенных на выполнение работ по проектированию новой сцены Академического Малого Драматического театра – Театра Европы. Следствием установлено, что было похищено 45,5 млн рублей. По данному факту следственной службой Управления ФСБ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Похищенные средства тратились в том числе на приобретение дорогих иномарок, яхт и самолетов.

ПреступленияМошенничествоТеатрыВидеоФСБДеньги
Новости партнеров