Происшествия
08:3919 февраля 2018

На таможне в Ивангороде задержали два вагона с контрабандой

Стоимость задержанной товарной партии составила свыше 400 тысяч долларов.
Фото: пресс-служба Северо-Западной оперативной таможни

Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни выявили международный канал незаконной поставки на территорию России товаров особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

— Задержанная партия товаров направлялась из Эстонии в адрес российской фирмы железнодорожным транспортом через Ивангород. В документации было заявлено «топливные гранулы для растопки каминов», а по факту в двух товарных вагонах находились плотно упакованные в тюки и коробки одежда, кальяны, запчасти, электротовары, спортивное питание, биологически активные добавки, обои, плазменные панели, краска для тату-салонов и прочее. Страной происхождения части товаров является Индия, — рассказали в ведомстве.

Там также отметили, что предварительная стоимость товарной партии составила свыше 400 тысяч долларов. Все товары были помещены на один из складов временного хранения в Петербурге. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео: пресс-служба Северо-Западной оперативной таможни

Ранее сообщалось, что в Петербурге осудят контрабандистов, провозивших электронику под видом щебня. Подозреваемые уклонились от уплаты таможенных платежей на 650 млн рублей.

ПреступленияТаможняЖ/дТорговляВидео
Новости партнеров