Спорт
04:5119 февраля 2018

Фигуристы Коляда и Алиев прилетели в Петербург

Это была первая Олимпиада в жизни обоих спортсменов.
Фото: 78.ru

Ночью 19 февраля фигуристы Михаил Коляда и Дмитрий Алиев прибыли в аэропорт Северной столицы, передает корреспондент 78.ru. Спортсмены прилетели рейсом из Пхенчана через Москву. Михаила встречали в Пулково родители и брат с сестрой. Фигуристы прибыли в Петербург вместе со своими личными тренерами.

На Олимпиаде Алиев выступал только в индивидуальном первенстве мужчин, Коляда — в командном и индивидуальных первенствах. В командном турнире Коляда завоевал «серебро». В одиночных соревнованиях он занял 8-е итоговое место, не очень убедительно откатав обе программы, а Алиев — 7-е место, короткую программу фигурист откатал с личным рекордом на очень приличном уровне, а вот в произвольной уже наделал ошибок.

Оба спортсмена положительно отзываются о прошедшей Олимпиаде.

— В целом, впечатления от Олимпиады отличные. Для нас это был праздник. Это первая в моей жизни Олимпиада, это моя мечта, и я хочу поехать на следующую. Мы удовлетворены результатом, у нас многое получилось. В целом, я очень рад, что мы с моей командой были на Олимпийских играх, — рассказал Алиев.
— Это интересное событие в жизни каждого спортсмена. В Пхенчхане успел на все посмотреть, даже съездил в соседнюю деревню, где жили другие спортсмены. Походил по сувенирным лавкам. Завел новые знакомства из других видов спорта, например, с шорт-треком. Короткая программа у меня вообще не удалась, так что на произвольную шел уже с легкой душой, — заявил Коляда.


Родители и тренеры фигуристов особо отметили сильную поддержку со стороны российских болельщиков и поблагодарили команду и федерацию спорта.

Михаил Коляда и Дмитрий Алиев представляли Петербург в Пхенчане. Михаил — коренной петербуржец, а Дмитрий родился в республике Коми, однако уже четыре года живет и тренируется в Петербурге.

ОлимпиадаПулково АэропортыВидео
Новости партнеров