Происшествия
07:2715 февраля 2018

В Петербурге определили район с самыми опасными сосульками

Вице-губернатор проинспектировал крыши в историческом центре.
Фото: globallookpress.com/ Alexander Legky

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко утром в четверг проверил качество уборки крыш в историческом центре города. Как сообщили в пресс-службе Смольного, больше всего нареканий вызвали дома в Центральном районе.

— По результатам инспекции зафиксировано порядка 130 адресов с неубранной наледью на домах в Центральном районе, около 30 адресов в Адмиралтейском, столько же адресов в Василеостровском. Меньше всего замечаний в Петроградском районе, — сообщили в городской администрации.

В опасный список Смольного вошли здание Ленинградского областного суда на набережной Фонтанки, 6, госпиталь на Суворовском, 63, школы №189 и №321 и здание Университета кино и телевидения на улице Правды.

Большое число замечаний в городской администрации объясняют тем, что в Центральном районе больше всего крыш требуют очистки. Кроме того, именно отсюда вывозят больше всего снега.

СК возбудил уголовное дело после падения сосулек на мужчину на улице Чапаева. Пострадавший был доставлен в реанимацию Александровской больницы в тяжелом состоянии.

СмольныйЖКХНесчастные случаи
Новости партнеров