Происшествия
15:4911 февраля 2018

Отчим порезанной у «Площади Восстания» девушки о нападавшем: Он обещал расчленить дочь

Мужчина просит общественность помочь найти преступника.
Фото: 78.ru

Владимир Забалуев, отчим пострадавшей от нападения с ножом у станции метро «Площадь Восстания» девушки, рассказал об отношениях своей падчерицы и напавшего на нее парня.


— Дочка познакомилась с ним через подругу. Подруга приехала с этим Александром из Уральска в Петербург. Они общались, дружили, ходили в кафе. Потом он уехал к себе, и у Лизы завязалась с ним переписка, — рассказывает петербуржец. — Потом он пригласил ее в гости, и Лиза поехала к нему. Когда вернулась, у них уже были романтические отношения.

По словам Владимира, когда Елизавета второй раз поехала в гости к возлюбленному в Казахстан, у них произошел конфликт. Девушка вернулась в Петербург и старалась не контактировать с Александром.

— Он упрашивал пойти ее на контакт, говорил, что любит, и упрашивал встретиться. Она согласилась, и вот к чему привела эта встреча, — говорит мужчина.

Владимир вспоминает, что после расставания, Александр угрожал Елизавете, даже присылал аудиофайлы, где обещал ее расчленить.


— Я послушал, решил, что это бред, и не придал этому значения, — вспоминает Владимир.

По его словам, подобные сообщения с угрозами молодой человек присылал не только его падчерице, а и ее подругам и даже маме с племянницей.

— Было, насколько я помню, такое сообщение: «Кто меня свел с ней, тех и поубиваю», — говорит петербуржец.

Теперь Владимир Забалуев просит общественность помочь найти преступника, из-за которого сейчас 19-летняя Елизавета находится в коме.


Напомним, 8 февраля неизвестный ударил девушку ножом в горло у станции метро «Площадь Восстания», после чего скрылся. Пострадавшей помог прохожий — он пережал пальцами артерию и дождался приезда скорой помощи.

ВидеоНападенияПреступления
Новости партнеров