Происшествия
14:449 февраля 2018

Спасатели эвакуировали жильцов трех подъездов из дома, где взорвался газовый баллон

Трое пострадавших находятся в тяжелом шоковом состоянии в больницах Петербурга.

Из дома на Репищевой улице после взрыва газового баллона эвакуировали жильцов трех подъездов. Как сообщает с места событий корреспондент 78.ru, когда петербуржцев пустят обратно, — неизвестно.

В настоящее время трое рабочих, которые пострадали при взрыве, находятся в тяжелом шоковом состоянии. Их госпитализировали во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова и в Военно-медицинскую академию имени Кирова.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Взрыв газового баллона произошел в пятницу районе трех часов дня в доме №10 по Репищевой улице в Приморском районе Петербурга. Как сообщил 78.ru эксперт, он мог произойти сразу по нескольким причинам. В доме частники проводили работы по установке натяжных потолков. Рабочие часто не соблюдают меры противопожарной безопасности и используют баллоны низкого качества.

— Были явно нарушены правила хранения и эксплуатации баллонов, в которых газ находился. Его использовали для нагрева потолков. Была утечка газа, затем последовали искра и взрыв. Рабочие могли баллон принести с мороза. Поставили его около батареи. В результате газ расширился и утечка произошла, — прокомментировал произошедшее заместитель генерального директора компании «Ленремонт» Павел Гуляев.

Свидетели произошедшего рассказали, что взрывной волной выбило стекла даже проезжающих мимо машин. При этом оперативные службы сработали хорошо. Буквально через пять минут после взрыва на месте уже работали спасатели. После произошедшего было возгорание, но с ним быстро справились пожарные.

— Я находился в комнате, когда произошел сам взрыв. Сразу у множества машин сработали сигнализации. Подошел к окну и увидел, что в доме напротив выбиты стекла в целом ряде окон. Из одного балконного проема шел дым и было небольшое пламя. Сразу стали собираться внизу люди, а буквально через несколько минут подъехали пожарные. По приставной лестнице они поднялись наверх и потушили возгорание, — поделился с 78.ru очевидец Никита.


В настоящее время сотрудниками Следственного комитета проводится осмотр места происшествия. Движение транспорта по улице перекрыто.

ВзрывыАварииЖКХВидеоРаботаЭвакуации
Новости партнеров