Происшествия
18:284 февраля 2018

Полиция проводит проверку по сообщению о нападении сотрудников ППС на жителя Петербурга

Правомерность действий полицейских установят в Главке.
Фото: 78.ru

Главное управление МВД России по Петербургу и Ленинградской области начало проверку информации о нападении сотрудников ППС на петербуржца. Об этом 78.ru сообщили в воскресенье в ведомстве.

— 3 февраля в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что, по его мнению, двое сотрудников полиции 2 февраля действовали в отношении него неправомерно. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой действиям сотрудников будет дана оценка в соответствии с действующим законодательством, — говорится в сообщении Главка.

Пострадавший рассказал 78.ru о том, что именно произошло с ним в пятницу.

— Я вышел из автомобиля и услышал обращение к себе, но никак на него не отреагировал, поскольку район у нас неблагоприятный. Вошел в подъезд и прошел к своей двери. В этот момент меня схватили за руку. Когда обернулся, на меня был направлен пистолет. Я впал в состояние шока и не знал, что мне делать. Потом подошел его коллега, как оказалось, лейтенант полиции, после чего конфликт начал утихать. Показал им на камеру в подъезде и спросил: «Что это за маскарад?» — одеты сотрудники были не по форме. Они говорят: «Может, ты хочешь эту квартиру ограбить». После стали говорить со мной на повышенных тонах, вплоть до оскорблений. Изначально они мне не представились. Назвали себя лишь после того, как я пригрозил выложить видео с камер в Сеть, а затем потребовали мои документы. Лейтенант провоцировал меня на драку — это все видно на видео. Был готов к тому, что они начнут меня бить прикладом. Третий сотрудник ППС в этот момент стоял у дверей и никого не пускал в подъезд, — отметил Александр.


Ранее сообщалось о том, что вооруженные люди напали в парадной на жителя Петербурга. По его словам, напавшими были сотрудники ППС, которые позже объяснили свои действия проверкой документов.

НападенияПолицияВидео
Новости партнеров