Происшествия
13:054 февраля 2018

В Петербурге актер театра и кино обвинил знакомую в краже ювелирных изделий

Бывший артист БДТ считает, что его обокрала пенсионерка, которая поливала цветы и кормила его кошку в то время, пока он находился в больнице.
Фото: пресс-служба МВД России

В субботу в правоохранительные органы обратился 61-летний петербуржец, который после возвращения из больницы обнаружил, что из его квартиры на Тимуровской улице пропали ценности на 340 тысяч рублей. Пострадавший — актер театра и кино Сергей Пряженков. В 1980-е годы он служил в Большом драматическом театре, снимался в кино, в частности, в фильмах «Челюскинцы» (1984) и «Сенсация» (1993), а также фильме-спектакле «Пиквикский клуб» (1986).

Как стало известно 78.ru, 3 февраля пенсионер вернулся из больницы домой и, войдя в квартиру, сразу заметил, что из его жилища пропали все ювелирные изделия: четыре золотых кольца, в том числе с бриллиантами, серебряная цепь, пара золотых часов и браслет из золота, золотые цепь, крестик и иконка, золотые серьги с бриллиантами, мобильный телефон и документы.

Петербуржец подозревает, что кражу совершила 61-летняя знакомая, которой он давал ключи, чтобы она могла поливать цветы и кормить его кошку, пока он находился в больнице.

Полиция Калининского района проводит проверку по факту случившегося.

Ранее сообщалось, что петербуржец попадет под суд за попытку украсть телевизор из районной администрации — он пошел на кражу через день после освобождения из следственного изолятора.

ПреступленияКражиЗвездыТеатры
Новости партнеров