Происшествия
05:3812 января 2018

В Петербурге водитель ударил по лицу ребенка за брошенный в машину снежок

Подростка госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибом губы.
Больница имени Раухфуса / Фото: Александр Гальперин, 78.ru

Полиция Петербурга проводит проверку по факту избиения 15-летнего подростка. С сотрясением головного мозга и ушибом губы 11 января его доставили в детскую городскую больницу №19 им. К.А. Раухфуса.

Как стало известно 78.ru, пообщавшись с матерью мальчика, правоохранители установили обстоятельства инцидента. По словам женщины, в среду сын играл в снежки около кольцевой автодороги и попал в проезжающий мимо Volkswagen. Иномарка остановилась и вышедший из нее мужчина который несколько раз ударил восьмиклассника по лицу, сел обратно в машину и уехал. При этом женщина сказала, что не намерена писать заявление на водителя.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в настоящий момент полиция проводит проверку по факту конфликта между подростком и водителем иномарки.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в Приозерске водитель дорогой иномарки напал на ребенка, выстрелившего из игрушечного автомата по его машине. В итоге бизнесмен получил полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ПреступленияДети
Новости партнеров