Культура
04:573 января 2018

В Петербурге из-за дождя перенесли открытие самой большой снежной горки

Организаторы ждут в городе похолодания и надеются открыть горку и каток к Рождеству.
Фото: vk.com/zimafest2018

Самая большая снежная горка Петербурга не смогла начать работу из-за высокой температуры воздуха в городе, сообщают организаторы мероприятия. Горку планировалось открыть во вторник в рамках праздничной ярмарки «ЗимаФест2018».

— Дорогие друзья, из-за погодных условий объекты Горка и Каток временно не работают. В связи с чем режим ярмарки «ЗимаФест» — с 12:00 до 20:00, — такое сообщение появилось в группах ярмарки в соцсетях в среду утром.

Эту информацию подтвердили ТАСС в Комитета по развитию туризма Петербурга.

— Из-за аномально теплой погоды, к сожалению, снежная горка не работает. 5 градусов тепла, да еще и дождь к тому же. Но мы надеемся, что 6-7 января будет похолодание, и будем работать в полную силу, — рассказали в пресс-службе комитета.

Как сообщалось ранее, высота горки составляет десять метров — она должна была стать самой высокой снежной горкой в городе. Рядом с ней находится каток, его открытие во вторник, несмотря на теплую погоду, состоялось. Однако уже в среду он был закрыт.


Туристическая ярмарка «ЗимаФест» открылась в Морском пассажирском порту Петербурга во вторник, 2 января, и будет до 7 января. Она объединила на одной площадке популярных ди-джеев, мастер-классы, различные квесты и шоу.

ФестивалиРеновацияВидео
Новости партнеров