Происшествия
08:0829 декабря 2017

Полицейские накрыли склад контрафактных мотозапчастей в Петербурге

«Серые поставщики» незаконно использовали товарный знак крупной китайской фирмы.
Фото: picjumbo.com

Петербургские правоохранители 25 декабря обнаружили в Калининском районе склад контрафактных запчастей площадью 34 кв. м. Как стало известно 78.ru, на производителей пожаловались в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти представители крупной китайской фирмы. Нарушители — ООО «Мотосервис» — использовали их товарный знак без разрешения правообладателя.

— ООО «ТК АВМ-Трейд», являющаяся правообладателем использования товарного знака китайской компания ЧЖЭЦЗЯН СФМОТО ПАУЭР КО., ЛТД, обратилась в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в связи с тем, что компания ООО «Мотосервис», находящаяся в Калининском районе Санкт-Петербурга, незаконно занимается реализацией товаров содержащих обозначения товарных знаков CFMOTO без разрешения правообладателя, — сообщил 78.ru источник в полиции.

В местах хранения контрафакта была проведена серия обысков. Оперативники изъяли со складов ООО «Мотосервис» около 7000 контрафактных запчастей к квадроциклам. Также в ходе проверочных мероприятий были изъяты печати фирм-однодневок, подконтрольных этой компании, и системные блоки компьютеров, на которых установлены программы с нелицензированным программным обеспечением.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, за последние десять лет в России было продано 65 тысяч единиц подделок этой фирмы. «Серые поставщики» используют нелегальные схемы ввоза товара, а также не оплачивают таможенные пошлины и налоги.

Виновных в торговле контрафактом привлекут к административной ответственности. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о передаче материалов проверки в органы дознания, где будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

ПреступленияПолиция
Новости партнеров