Спорт
15:5027 декабря 2017

Зырянов завершил игровую карьеру и возглавил «Зенит-2»

Первый официальный матч под его руководством команда проведет 4 марта в гостях против «Балтики».
Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

Один из лучших игроков в новейшей истории российского футбола Константин Зырянов завершил игровую карьеру и назначен главным тренером второй команды сине-бело-голубых, сообщает в среду пресс-служба «Зенита».

— «Зенит» желает Константину Георгиевичу удачи в новом качестве и должности! — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Константин Зырянов родился 5 октября 1977 года в Перми и начал заниматься футболом в местной школе «Звезда». После выступлений за «Амкар» и московское «Торпедо», в 2007 году он перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых Зырянов провел 286 матчей, трижды выигрывал чемпионат России, завоевывал Кубок и Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. В 2014 году в статусе играющего тренера присоединился к «Зениту-2» и помог команде выйти в ФНЛ.

Первый официальный матч под руководством Зырянова сине-бело-голубые проведут 4 марта в Калининграде против «Балтики», добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в октябре Константину Зырянову исполнилось 40 лет.

Также в среду директором «Газпром-Академии «Зенита» назначен легендарный защитник и бывший главный тренер клуба Анатолий Давыдов. В новом качестве он будет отвечать за подготовку ближайшего резерва клуба на всех уровнях.

Зенит
Новости партнеров