Происшествия
13:3125 декабря 2017

В Петербурге дирижер оркестра подозревается в совращении 14-летней девочки

По версии следствия, заслуженный артист РФ несколько лет скрывал связь со школьницей, пообещав ей жениться.

Как стало известно 78.ru, 55-летний дирижер был вынужден уволиться из музыкальной школы после того, как стала известна его многолетняя связь со несовершеннолетней. Год назад родители девочки, узнав о том, что она уже очень давно встречается с мужчиной, который годится ей в дедушки, написали заявление в Следственный комитет. Так заслуженный артист, дирижер Объединенного духового оркестра Петербурга, он же — дирижер оркестра штаба СЗО войск Нацгвардии РФ оказался под следствием по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». 

Родители девочки узнали о происходящем слишком поздно — к этому времени дочь уже успела сделать аборт от своего взрослого партнера. 


— Мы были в шоке, я потребовал, чтобы дирижер уволился из лицея и больше не встречался с моей дочерью — он написал заявление по собственному желанию. Но так как он очень уважаемый профессионал и не объяснял, почему решил уволиться, ему в лицее не спешили подписывать заявление, — рассказал журналистам отец девочки.

Как рассказали журналистам родители девочки, в связи с которой обвиняют дирижера, оказавшись под следствием, мужчина стал затягивать процесс — пропускать суды по всевозможным поводам: прошлой зимой у него случился инсульт, сегодня съемочная группа 78.ru тоже смогла найти его в городской больнице.

— Признаюсь, все правда, все что в материалах уголовного дела — я от этого не отказываюсь, раскаиваюсь. Я даже хотел жениться на ней, развелся с женой. Это сейчас я обрюзгший и выгляжу не очень, а тогда я был очень хорош собой, — поделился с журналистами подозреваемый.

Подозреваемый также рассказал, что отношения с ученицей у него не испортились. Девочка периодически пишет ему, справляется о его здоровье. Возможную свадьбу он с ней не обсуждал. По словам мужчины, шум по поводу ситуации поднял отец девочки.


Дети Видео
Новости партнеров